За сутки боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных

За минувшие сутки позиции украинских военных в Донбассе обстреляли 20 раз, сообщает пресс-центр АТО.

По информации военных, из пригорода Донецка незаконные вооруженные формирования (НВФ) обстреляли украинские укрепления в районе Авдеевки и Опытного. Там противник использовал стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы.

Из такого же вооружения противник вел огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Зайцево.

"Больше всего боевики нарушили "режим тишины" на Мариупольском направлении. По защитникам Широкино противник бил из гранатометов и минометов калибра 82 мм. В районе Новотроицкого и Павлополя НВФ обстреливали позиции сил АТО из зенитных установок и 120-мм минометов. Вблизи н.п. Тарамчук вечером вел огонь вражеский снайпер", – передают в штабе АТО.

На Луганщине, неподалеку Трехизбенки, укрепления сил АТО боевики обстреляли из гранатометов, а в районе Новозвановки – открывали огонь из стрелкового оружия.

Также, по словам силовиков, противник активизировал разведывательную деятельность. За прошедшие сутки зафиксировано 7 пролетов вражеских БПЛА, которые проводили разведку на Донецком и Мариупольском направлениях.

"С начала этих суток боевики не менее 6 раз нарушили перемирие. На Луганщине и вблизи Мариуполя, а именно в районе Широкино и Трехизбенки, противник вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов", – добавили в штабе АТО.

В свою очередь в ДНР винят военных в обстрелах пригорода Горловки, в частности поселка Зайцево.

"Около 19:10 начался обстрел поселка, огонь ведется очень интенсивный. Население улиц Лисянского и Карбышева спускается в подвалы и укрытия", – сообщало издание ДАН. 

обстрел, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER