В Кабмине заговорили о возможном отказе Украины от Евровидения-2017

Министр финансов Александр Данилюк допускает, что Украина не найдет денег в бюджете на проведение песенного конкурса Евровидение-2017 и может передать это право другой стране. 

Об этом он написал в своей колонке на Экономической правде.

"В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды Евровидения и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 миллиард гривен (в который стоимость оценили эксперты – ред.) – это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Британии", – написал он.

Министр отметил, что, если Украина все же решит проводить конкурс, следует сформулировать, "почему мы это делаем, и какая польза от этого для государства".

По словам Данилюка, подготовку к конкурсу обсудили 18 мая на заседании правительства. Было решено в течение месяца провести открытый национальный конкурс для выбора города, который примет Евровидение.

"Мы ожидаем от городов не только доброй воли проведения, но и пакета инфраструктурных проектов, на которые мы будем привлекать средства инвесторов и доноров", – отметил он.

Министр также сообщил, что при Кабмине будет создан проектный офис, который займется подготовкой к Евровидению и заверил, что подготовка пройдет прозрачно и под контролем общественности и волонтеров.

бюджет, Евровидение 2017, отказ, Украина, финансы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER