В результате наводнений в Шри-Ланке погибли 27 человек

Вследствие проливных дождей в центральной части Шри-Ланки погибли по меньшей мере 27 человек. Об этом в среду сообщили местные чиновники, передает УНН со ссылкой на Associated Press.

В частности, спасатели извлекли из-под оползней 16 тел погибших. Спасательные работы продолжаются, при этом в регионе прогнозируется больше осадков.

Представитель армии Джаянат Джаявира сказал, что 16 жертв жили в домах, которые были погребены под оползнями, которые произошли во вторник вечером. Два пострадавших поселка расположены в районе Кегалле, примерно в 72 км от столицы Коломбо.

По его словам, к спасательной операции привлекли более 300 солдат, которые спасли 150 человек в селе Аранаяке и нашли 13 тел погибших.

В другом селе Булаткохупития военные нашли еще три тела.

Представитель правительственного центра ликвидации последствий стихийных бедствий Прадип Кодиппили подтвердил число погибших и сказал, что не может назвать количество людей и домов, на которые сошел грунт.

В центре по состоянию на вторник сообщили о 11 смертях в результате оползней и поражения электрическим током.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER