В Анапе напали на Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией

Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией и его глава подверглись нападению группы неизвестных, частично в казацкой форме. Оппозиционеров избили в аэропорту Анапы, пострадавших – шестеро.

На российского оппозиционера Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией во вторник, 17 мая, неизвестные напали в аэропорту Анапы. Об этом сообщил сам политик и другие свидетели инцидента в сети микроблогов Twitter. "На Навального и ФБК напали у аэропорта Анапы. Артема Торчинского избили, он лежит на земле, висок разбит", – написала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш у себя в микроблоге. По ее словам, избили также директора ФБК Романа Рубанова.

Известно, что на группу путешественников набросились около 10 человек в парадной казацкой форме и приблизительно столько же – в повседневной одежде.

По оценкам Алексея Навального, нападавших было около 30 человек, в то время как сотрудников правоохранительных органов было двое. Он утверждает, что били и мужчин, и женщин. "Полиция вмешалась, только когда Артема повалили, и на земле стали бить ногами", – уточнила Ярмыш. Вскоре после этого волонтера ФБК и ведущего телеканала "Дождь" Артема Торчинского увезли в больницу. Всего пострадали шесть человек, сообщила позднее пресс-секретарь. Навальный и его коллеги из Фонда борьбы с коррупцией прилетели в Анапу, чтобы пойти в поход.

МВД устанавливает обстоятельства нападения

В управлении МВД РФ на транспорте по Южному федеральному округу агентству "Интерфакс" сообщили, что на территории аэровокзала Анапы действительно произошла потасовка с участием группы граждан, ожидающих рейса, и казаков. "В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются личности участников инцидента. Принимаются заявления от потерпевших", – сказал собеседник агентства.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "не располагает детальной информацией, что это был за инцидент, и не хотел бы воспринимать его только из одного источника".

Источник

Навальный, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER