В Луганской области началось строительство «Стены»

Бывший губернатор Луганской области, замминистра по оккупированным территориям Георгий Тука сообщил о начале строительства "Стены" на границе с Россией. Об этом он рассказал в эфире 112 Украина.

"Около 30 минут назад у меня был разговор с пограничниками. Хочу сказать, что работы уже начались. Прибыли бригады геологов, геодезистов. Сейчас идут работы по исследованию состояния почвы, подготовительные работы к выполнению технического задания. Работают две мощные группы, которые двигаются вдоль границы одна навстречу второй", – рассказал Тука.

Он констатировал, что на данный момент специалисты обнаружили два участка, которые местные фермеры вопреки всем предупреждениям засеяли зерновыми.

Тука считает, что в условиях нормального финансирования строительные работы будут закончены в срок – до 2018 года.

Он также пояснил, что речь идет не о стене как таковой.

"На некоторых участках это будет разграничительная сетка, чтобы предупредить пересечение границы домашним скотом или людьми. На некоторых, особо опасных участках с точки зрения танковых атак – там будут построены противотанковые рвы", – подчеркнул Тука.

Напомним, проект "Стена" на границе с Россией в 2014 году предложил премьер-министр Арсений Яценюк. В июне того же года Кабмин одобрил проект, чья стоимость составляет около 150 миллионов долларов.

Сейчас проект частично реализован только в Харьковской и Черниговской областях. Обустраивать сооружения на границе с Россией в Сумской и Луганской областях планируют в этом году и продолжить в 2017-м. 

Источник

граница, Луганская область, Россия, РФ, стена

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER