Россия в Крыму готовит инфраструктуру для использования ядерного оружия – Тымчук

Россия наращивает численность вооружения в оккупированном Крыму, в том числе, создает инфраструктуру для использования тактического ядерного оружия.

Об этом заявил военный эксперт, руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, пишет "Крым.Реалии".

"Мы видим усиленное развитие инфраструктуры военной в Крыму. Это означает, что в случае необходимости с территории Российской Федерации в оккупированный Крым – с того же Краснодарского края, из южного военного округа России – в течение, буквально, недели могут передислоцировать, при необходимости, значительные силы и средства, которые кардинально изменят численность на полуострове. И вот это уже, действительно, вызывает опасения", – отметил он.

По словам Тымчука, в Крыму создается инфраструктура и для использования ядерного оружия.

"Я не верю в то, что Россия сейчас может перекидывать туда какие-то комплексы межконтинентальных баллистических ракет, речь идет о тактическом ядерном оружии. А вот его как раз перебрасывать так, чтобы со стороны нельзя было идентифицировать, гораздо проще", – отметил эксперт.

военная база, крым, Россия, ядерное оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER