Дело о передаче одесского Дома профсоюзов перенаправили в Конституционный суд

12 мая Одесский апелляционный хозяйственный суд отправил на дополнительное рассмотрение в Конституционный суд  дело, связанное с передачей Дома профсоюзов на Куликовом поле в государственную собственность.

Перед судебным заседанием около 60 членов профсоюзов провели пикет, в ходе которого требовали отклонить апелляцию прокуратуры о передаче Дома профсоюзов на Куликовом поле в государственную собственность. Митингующие аргументировали свою позицию тем, что 30 лет назад на законных основаниях приобрели это здание.

В здании суда и в зале заседаний во избежание провокаций дежурил спецназ.

«Лично я не опасаюсь никаких провокаций. Но на первое заседание суда пришли неизвестные лица в камуфляже. Поэтому суд принял решение о привлечении дополнительной охраны. За наш профсоюзный актив я полностью несу ответственность, и могу сказать, что у нас вполне цивилизованные и мирные члены профсоюзов», — подчеркнул глава Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский.

На заседании суда присутствовали активисты «Самообороны Одессы». Они высказались  за передачу здания Фонду госимущества и ВМФ.

«Где были члены этих профсоюзов, когда распродавалась вся собственность профсоюзов?  Возможно, здесь прослеживается какая-то политическая подоплека, поскольку Дом профсоюзов играет важную роль не только для Одессы, но и Украины в целом. Дом профсоюзов планируют передать в пользование ВМФ Украины, и это правильно, на мой взгляд. Это большое здание, где можно создать множество профильных отделов.  Работа этих отделов может принести пользу нашему государству», — отметил глава «Самообороны Одессы» Виталий Кожухарь.

В ходе заседания коллегия судей во главе с судьей Петровым удовлетворила ходатайство Федерации профсоюзов Украины о передаче дела в Конституционный суд. Теперь дело будет ожидать решения этой инстанции.

Дом профсоюзов, Одесса, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER