ГАСИ обнаружила ряд нарушений при строительстве многоэтажки в Николаеве

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по возведению многоэтажного жилого дома в Николаеве на углу улиц Архитектора Старова и Ульянова. Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

Во время проверки ГАСИ установила факт передачи проектной документации, разработанной ООО «Зодчий», без соблюдения требований градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка, выданных Управлением градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета, технических условий Управления Госавтоинспекции Управления МВД Украины в Николаевской области и технических условий ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, а также с нарушением требований государственных строительных норм, стандартов и правил.

По результатам проверки ГАСИ отменила регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ.

Также установлено, что строительные работы на объекте выполняются генподрядчиком ООО «Николаевпромстроймонтаж» с нарушением требований государственных строительных норм.

Нарушителям градостроительного законодательства ООО «Зодчий», ООО «Николаевпромстроймонтаж» и главному инженеру проекта Евгению Марухняку были направлены предписания об устранении нарушений.

ГАСИ, декларация, многоэтажка, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER