В офисе Укргаздобычи проходит обыск

Здание заблокировали работники СБУ.

Служба безопасности Украины, Генпрокуратура и сотрудники спецподразделения "Альфа" проводят обыск в киевском офисе Укргаздобычи. Об этом Экономической правде сообщил источник утром в среду, 11 мая.

По данным собеседника издания, выемка документов и обыски проводятся по новой команде компании, которая занималась государственными закупками.

В пресс-службе СБУ уточнили, что сотрудники ведомства выполняют отдельные поручения.

"Дело ведет Генеральная прокуратура. СБУ выполняет отдельные поручения. В частности, сегодня проводятся следственные действия во исполнение решения суда. За более подробной информацией нужно обращаться в ГПУ", – отметили в пресс-службе.

В Генпрокуратуре пока отказались от комментариев.

В пресс-службе Укргаздобычи заявили, что работу главного офиса компании парализовали вооруженные автоматами люди в балаклавах, которые представились работниками СБУ.

"В здание никого не впускают и не выпускают, выезд заблокирован. По предварительной информации, изымают документы за 2014-2016 года и личные дела сотрудников", – с казано в сообщении Укргаздобычи.

Также в компании уточнили, что связь и интернет заблокирован.

обыск, СБУ, Укргаздобыча

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER