В Баштанке преступник выдавал себя за пострадавшего

В Баштанский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 28-летний местный житель, который сообщил, что только обнаружил в своем доме вора и задержал его.

Приехав по указанному адресу, правоохранители обнаружили, что на кровати лежал без сознания мужчина. Полицейские вызвали скорую помощь, а на вопрос правоохранителей, почему «вор» находится в таком состоянии, хозяин ответил, что не знает, мол, в таком виде он его нашел.

Сотрудники полиции установили, что в ночь с 4 на 5 мая 2016 года «злоумышленник» и заявитель вместе развлекались в местном баре. Когда мужчины вышли из помещения, то между ними возникла ссора, а затем драка, в ходе которой «потерпевший» нанес своему товарищу телесные повреждения. После чего заявитель привел в свой дом почти без сознания 25-летнего парня, оставил его там, и пошел дальше выпивать. Вернувшись через несколько часов, он увидел, что товарищ пытается выйти из дома, и нанес ему еще несколько ударов. Затем злоумышленник отобрал у «вора» мобильный телефон и золотую печатку, после чего обратился с заявлением в полицию о том, что якобы он обнаружил в своем доме злоумышленника.

Сейчас пострадавший находится в больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и внутричерепная гематома. Сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

28-летнего ранее судимого за имущественные преступления мужчину задержано в порядке ст.208 УПК Украины и ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения и открытия уголовного производства по факту совершения им имущественного преступления в отношении потерпевшего. Продолжается следствие.

Баштанка, пострадавший, преступник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER