Возмущенные вырубкой леса жители села на Ивано-Франковщине заблокировали авто министра экологии

В среду, 4 мая, в селе Химчин на Ивано-Франковщине местные жители перекрыли дорогу автомобилю министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака.

Об этом сообщает «Укринформ».

– В селе Химчин около 50 активистов перекрыли дорогу министру Остапу Семераку с требованием встретиться с ними. Остап Семерак заверил людей, что обязательно найдет для разговора время. Министр очень впечатлен вырубками леса на территории Кутского лесхоза, – рассказал заместитель директора Национального природного парка Гуцульщина Юрий Стефурак.

По его словам, среди активистов – лесники и охотники, которые «очень хотят охотиться на территории парка» НПП Гуцульщина.

По информации местного издания «Кurs», активисты борются с руководством НПП Гуцульщина из-за массовой вырубки и уничтожения лесов, что может привести к экологической катастрофе. В частности, пикетчики требуют расследовать факты масштабных незаконных вырубок в парке, наказать виновных и отстранить от руководства парком его многолетнего директора Василия Пророчука.

Как уточняется, сначала жители Косово собрались возле здания Косовской РГА, требуя встречи с министром. Впоследствии люди заблокировали дороги на выезде из Косово в направлении к НПП Гуцульщина.

В селе Химчин протестующие поговорили с Семераком, который заверил, что не против разговора с обществом и не знал о желании активистов встретиться.

вырубка леса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER