Украина намерена вернуть активы в Крыму через суд ООН

Энергетические компании Украины обратились в постоянную палату третейского суда при ООН, чтобы вернуть свои активы в оккупированном Крыму, которые были украдены российскими властями после аннексии полуострова. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение арбитража.

В суд обратились две энергетические компании Украины, которые лишились своих активов в результате аннексии Крыма Россией. Иски были поданы еще в июне 2015 года, однако публично об этом стало известно только сейчас.

Речь идет о двух украинских компаниях: "Укрнафта" и "Стабил", которые подчеркнули, что Россия нарушила свои обязательства по Договору о двусторонних инвестициях между Украиной и Россией после того, как активы были отобраны российскими властями.

Российская сторона, по данным агентства, настаивает, что в юрисдикцию Гаагаского суда при ООН этот вопрос не подпадает и по-прежнему отказывается от участия в судебном разбирательстве. Сумма требований украинских компаний к России не называется.

Напомним, что Россия аннексировала украинский Крым в 2014 году, присвоив себе все имущество.

активы, крым, ООН, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER