На Донбасс для совещания с боевиками приезжал советник Путина – разведка

Украинская разведка зафиксировала факт приезда на оккупированный Донбасс помощника президента РФ Владислава Суркова на совещание с боевиками. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

"29 апреля в г. Снежное состоялось закрытое совещание руководящего состава "ДНР" с участием "российских кураторов": помощника президента РФ В. Суркова, заместителя главнокомандующего СВ ВС РФ генерал-полковника А. Ленцова, командующего 58 Армии ВС РФ генерал-лейтенанта А. Гурульова и командующего 1 АК генерал-майора ВС РФ В. Асапова, а также четырех представителей бизнесовых кругов региона", – говорится в сообщении.

Отмечено, что основное внимание уделялось вопросам развития обстановки на линии соприкосновения и планам дальнейших действий; "состояния промышленной инфраструктуры, а также вывозу на территорию РФ производственных мощностей из Харцызска, Тореза, Шахтерска".

"Во время совещания представителями РФ была подвергнута жесткой критике деятельность А. Захарченко и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, в т. ч. по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки и распределения российской финансовой и военной помощи", – выяснила разведка.

"Организацию дальнейших вооруженных провокаций в районах Ясиноватая, Авдеевка, Марьинка, Докучаевск, Новотроицкое, Майорск, Зайцевое планируется поручить "министру обороны ДНР" В. Кононову", – добавили в ведомстве.

РБК-Украина

разведка, совещание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER