Двое одесситов использовали полицейскую форму для вымогательства

В Одессе задержали двоих злоумышленников, которые, представившись полицейскими, вымогали у одесситки 3 тысячи долларов.

Женщина обратилась с заявлением в Управление внутренней безопасности полиции в Одесской области. Когда «полицейских» задержали, оказалось, что к правоохранительным органам они никакого отношения не имеют, а форму одолжили у знакомого. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

– Потерпевшая сообщила, что к ней домой пришли двое мужчин. Один из них был в форменной одежде, другой – в гражданской. Он предъявил якобы служебное удостоверение сотрудника Главного управления Нацполиции. Гости имитировали обыск в квартире потерпевшей, в результате которого «нашли» наркотические средства, – рассказали в пресс-службе.

За находку «полицейские» не просто потребовали у женщины деньги, а еще и отобрали паспорт и заставили написать ее расписку, дескать, она должна им 2,5 тысячи долларов. Псевдополицейские оказались молодыми людьми 23-х и 24-х лет.

– Во время задержания один из них активно сопротивлялся правоохранителям и даже наехал на автомобиле на оперативного сотрудника. Полицейским пришлось применить оружие с резиновыми патронами. Никто не пострадал, – добавили в ведомстве.

После того, как у одного из парней нашли паспорт и расписку потерпевшей, он заявил, что женщина якобы сама одолжила у него денег для того, чтобы поиграть на игровых автоматах.

вымогательство, наркотики, Одесса, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER