Янукович пытается в суде Евросоюза доказать, что его оговорили

Экс-президент Украины Виктор Янукович убеждает Суд Европейского Союза, что все обвинения, выдвинутые против него в Украине, являются политически мотивированными, а на его европейских счетах заморожено больше средств, чем того требует ГПУ.

Об этом сообщила "Немецкая волна".

В тоже время "Страна" получила опровержение этого утверждения от адвокатской компании JHA LLP, которая представляет в суде интересы экс-президента Украины.

"В статье "Deutsche Welle" утверждается, что Президент Янукович подал жалобу (через своих юристов) на чрезмерный объем замороженных на его европейских счетах средств. В материале совершенно неправильно истолковали природу юридических аргументов, которые были сделаны от его имени", – говорится в заявлении адвокатов.

"Страна" приводит полный текст заявления адвокатской компании JHA LLP.

"Европейский Суд Общей Юрисдикции (“Суд Общей Юрисдикции”) заслушал устные доводы в оспаривании Виктором Федоровичем Януковичем (Дело T-346/14) и Александром Викторовичем Януковичем (Дело T-348/14) санкций Европейского Союза, наложенных на них в 2014 и 2015.

По этим Делам, которые были возбуждены в мае 2014, Заявители оспаривают замораживание Европейским Союзом своих активов и добиваются отмены соответствующих Решений и Положений Совета ЕС в той степени, в которой они к ним применяются.

У каждого Заявителя свое, отличающееся от другого, дело, основанное на иных обстоятельствах, но Суд объединил эти два дела в целях проведения устных слушаний. Устное слушание было проведено Девятой Палатой Суда Общей Юрисдикции в составе пяти судей, в отличие от обычно трех судей.

Часть заседания проходила без присутствия посторонних. В открытой части заседания Заявители доказывали, помимо иных вопросов, что санкции были наложены на них в силу недопустимых политических причин, но что в любом случае Заявители не соответствовали юридическим критериям для включения в санкционный перечень, установленным Советом, и что Совет ошибочно оценил их как отвечающим таким критериям.

Ожидается, что решение Суда Общей Юрисдикции по этим делам будет объявлено в срок от трех до шести месяцев", – говорится в заявлении адвокатов.

семья, суд, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER