С 1 мая в ЕС вступают в силу новые правила таможенного союза

В Европейском Союзе с 1 мая вступают в силу новые правила режима таможенного союза, которые должны упростить ведение бизнеса в сфере торговли в Европе. Об этом заявили в пятницу в Еврокомиссии, сообщает Укринформ.

«Новые правила таможенного союза должны упростить ведение бизнеса в сфере торговли в Европе и обеспечат лучшую защиту потребителей от нелегальной или контрафактной продукции», – подчеркнули в Еврокомиссии.

Отмечается, что новый кодекс таможенного союза, который вступает в силу с 1 мая, позволит обеспечить ежегодный товарооборот торговли ЕС в объеме более 3 триллионов евро.

Новые правила будут имплементироваться через высокотехнологичную IT-систему, которая обеспечит быстрый обмен информацией о товарах между соответствующими органами стран-членов.

В ЕС также подчеркнули, что этот таможенный союз является уникальным в мире, он призван обеспечить экономический рост и создание рабочих мест.

ЕС, правила

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER