В Николаеве поймали рыночного вора

В Заводский отдел полиции ГУ НП в Николаевской области поступило несколько заявлений от владельцев магазинов, расположенных на территории рынка, о совершении краж их товара: детской куртки, одежды и обуви. Об этом сообщили в Заводском отделе полиции ГУ НП в Николаевской области.

Участковые инспекторы установили личность мужчины, который обоснованно подозревается в совершении указанных преступлений. Им оказался 41-летний ранее судимый житель Херсонской области.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, как все происходило. На рынке он подходил к павильонам и делал вид, что тщательно рассматривает товар. Дождавшись момента, когда продавец отвернется, воровал вещи, прятал их под верхнюю одежду или в пакет и уходил с места происшествия. Украденное он продавал по заниженной цене на других рынках г. Николаева, а полученные средства тратил на собственные нужды.

Правоохранителями была доказана причастность задержанного к совершению грабежа на том же рынке. Злоумышленник, проходя мимо торгового киоска, снял с витрины куртку, положил ее в пакет и уже собирался уйти. За этим занятием его застала девушка, которая в этот момент пришла в магазин. Не испугавшись возможного сопротивления, она вырвала из рук грабителя украденную одежду и попыталась задержать злоумышленника, но ему удалось вырваться и убежать. Однако уже через неделю мужчина вернулся снова, но на этот раз в сопровождении правоохранителей. Владелица магазина и девушка-свидетель сразу узнали вора и подтвердили, что именно он в тот день пытался похитить одежду с витрины магазина.

Злоумышленник показал правоохранителям, куда он сбывал похищенное. Часть имущества уже изъята и возвращена владельцам.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, и по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении указанных правонарушений. Досудебное следствие продолжается, устанавливается причастность мужчины к аналогичным преступлениям.

вор, полиция, рынок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER