Нидерланды хотят ускорить процесс рассмотрения вопроса о безвизовом режиме с Украиной

Постоянный представитель председательствующих в ЕС Нидерландов посол Питер де Гойер заверил, что президентство планирует внести на рассмотрение Совета ЕС предложение Еврокомиссии предоставить Украине безвизовый режим как можно скорее – в течение следующих нескольких месяцев.

Об этом он сказал в понедельник в Брюсселе в Европарламенте во время заседания Комитета Ассоциации Украина-ЕС, сообщает УНИАН.

Де Гойер сообщил, что после того, как Еврокомиссия приняла законодательную инициативу, сейчас она обсуждается государствами-членами.

"Я рассчитываю, что мы проведем еще пару раундов обсуждения. Как президенство мы преследуем цель упростить этот процесс и ждем открытой и конструктивной дискуссии в рабочей группе и в Комитете постоянных представителей для того, чтобы внести этот вопрос на рассмотрение Совета как можно скорее, в течение следующих пары месяцев", – подчеркнул дипломат.

Напомнив, что для принятия решения необходимо квалифицированное большинство, постоянный представитель Нидерландов в ЕС заверил, что будет сделано все, чтобы за это решение проголосовали как можно больше стран.

Как сообщалось, 20 апреля, Еврокомиссия объявила о подаче законодательного предложения по визовой либерализации для Украины.

безвизовый режим, Нидерланды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER