За сутки боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО

В зоне проведения антитеррористической операции российские наемники совершили 29 обстрелов, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Используя оружие, запрещенное Минскими договоренностями, незаконные вооруженные формирования нанесли четыре огневых удары по нашим защитникам в Авдеевке и один в Зайцево», – заявили в пресс-центре.

Причем, в промежутке времени с семи вечера до полуночи, используя минометы калибра 82мм, боевики направили в промышленную зону Авдеевки 135 мин.

В ночное время кремлевские прихвостни осуществили два обстрела со ствольной артиллерии, калибром 152 мм, района базирования украинских войск у Правдовки. А в самом селе в результате применения тяжелого вооружения затронуты дома мирных жителей и местная церковь.

В районе Луганского боевики тоже пренебрегали соблюдением режима тишины используя вооружение БМП-2, автоматические гранатометы и пулеметы крупного калибра. А вблизи Новотроицкого, Павлополя, Станицы Луганской и Широкино они стреляли по украинским бойцам из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Подобные огневые средства бандитские формирования применяли 12 раз и в направлении Марьинки.

За указанный период военнослужащие Вооруженных сил Украины вынуждены были 4 раза открывать огонь.

Несмотря на усилия врага силы АТО надежно удерживают районы обороны вдоль всей линии разграничения.

боевики, зона АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER