Николаевские военнослужащие десантировались с самолета АН-26. ФОТО

Сегодня, 23 апреля 2016, личный состав 1 аэромобильного батальона Николаевской отдельной аэромобильной бригады (командир – полковник Алексей Шандар) совершил практическое десантирование с военно-транспортного самолета АН-26. Об этом сообщают в пресс-службе Генерального штаба ВСУна странице Facebook.

Прыжки проводились в рамках планового выполнения программы воздушно-десантной подготовки бойцами бригады.

Личный состав батальона осуществлял прыжки с личным оружием – автомат Калашникова со складным прикладом и штык-нож.

Десантирование осуществлялось на скорости 260 километров в час, высота полета самолета – 500 метров, погодные условия – благоприятные.

Бойцы-десантники должны были отработать правильные действия в воздухе, имитацию ведения огня во время прыжка и после приземления, ведения штурмовых действий в определенном направлении и сбор после выполнения задания.

Личный состав 1 аэромобильного батальона выполнил поставленные учебные задачи.

Парашютная техника сработала без замечаний, чрезвычайных событий или нештатных ситуаций во время прыжков не было.

Заместитель командира батальона по воздушно-десантной подготовки майор Андрей Диброва хорошо оценил работу своих подопечных:

«С учетом того, что они (бойцы подразделения – авт.) Совершили первый прыжок с такого самолета как АН-26 – в принципе, оценка« 5 с минусом ». Были определенные нюансы, без которых не бывает. Отработали, занятия пошли на пользу. Уверенно действовали во время выполнения задания ».

На следующей неделе военнослужащие батальона будут готовиться к совершению ночных прыжков сначала без оружия, а затем – со штатным вооружением.

В ближайшее время остальные подразделения Николаевской отдельной аэромобильной бригады будут привлечены к выполнению прыжков с парашютом и в комплексных тренировок во время действий на местности.

  

  

  

  

  

  

Учебный процесс боевой подготовки в бригаде продолжается.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER