В Одессе на “Привозе” активисты подрались с продавцами раков

Сегодня, 22 апреля, неизвестные в масках напали на продавцов, которые торгуют раками на Преображенской.

По словам торговцев, от них требовали платить «дань» и избили часть из них. Одну женщину госпитализировали с тяжелыми травмами, а другой продавщице повредили телефон.

Торговцы вызвали полицию, которая выясняет все обстоятельства дела.

«Человек 50, некоторые в масках, напали на нас, избили, опрокинули торговые ряды с раками. На вид большинству не больше 16-и лет», – говорит продавец Алена Бабенюк.

При этом стало известно, что рейд проводили активисты РГБ совместно рыбинспецкцией. Они требовали от продавцов предоставить лицензию на торговлю, которой у торговцев не было. В итоге завязалась драка.

«Как только активисты приблизились к месту торговли и сообщили о том, что продавцам нужно предоставить лицензию на торговлю, и продажа временно приостановлена, продавцы в спешке начали собирать свой товар и бросаться в бега. После словесной перепалки торгаши с дикими воплями, матами, различными оскорблениями начали бросаться в драку. Картина такова: женщины-торговки бьют активистов тазиками с раками, разбивая эти тазики у них на голове. Помимо женщин с тарами в бой вступились бабушки с палками и бутылками с замороженной водой. При этом различные оскорбления не утихали ни на секунду. Часть неадекватно ведущих себя людей тем временем перекрыли дорогу на улице Преображенской. Одна из продавщиц даже набросилась с кулаками на журналистов.Спустя какое-то время на место прибыло несколько нарядов полиции. Торговцы с неистовым криком бросились в сторону полиции прося защитить их от наркоманов-активистов, которые якобы на них накинулись, жестоко избивали, чуть не изнасиловали, сорвали золотые цепочки с шеи и отобрали товар. К сожалению, представители органов не смогли предотвратить оскорбления в сторону активистов. После чего активисты написали заявления в Приморском отделе полиции на нападавших продавцов. Незаконные торгаши так же были доставлены в райотдел до выяснения обстоятельств» , – рассказали активисты свою версию происходящего.

IMG_1073IMG_1074IMG_1075IMG_1076IMG_1077IMG_1079IMG_1080IMG_1081IMG_1083IMG_1084IMG_1085

активисты, драка, инспекция, Одесса, привоз

Комментарии (4)

  • Наконец то за эту мафию взялись, а то прикормленные менты в упор не видят как круглый год торгуют и в запретное время и совсем молодью !

  • Еще надо с торговлей мидиями порядок навести и на рынках Одессы ! Да и на Ильичевской паромной переправе, а то там пограничники целый день снуют туда сюда, но тоже ничего не видят ! (((((

  • Одессит!!!

    Оно лично Вам мешает ? Тоже мне наводители порядка … Я люблю раки и когда хочу – хожу покупаю, когда не хочу – прохожу стороной … Они там стоят уже более 25-ти лет, до этого никому не мешали, а тут на тебе, рыбинспекция вдруг активизировалась …
    Гос. вымагатели я бы сказал … почему они не предотвращают ловлю на водоемах, где ловят раки?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER