В ГПУ объяснили причину приостановки расследования в отношении Пшонки, Кузьмина и Соркина

Производства в отношении Пшонки, Кузьмина и Соркина приостановлены из-за розыска.

В Генеральной прокуратуре Украины поясняют, что дела в отношении экс-генпрокурора Виктора Пшонки, его бывшего заместителя Рената Кузьмина и экс-главы Национального банка Украины Игоря Соркина приостановлены из-за розыска этих людей, но не закрыты.

"Прозвучала информация, что дела остановлены… Гарантируем, что дела в отношении Кузьмина, Пшонки, Соркина не закрыты и закрыты не будут", – сказал прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

Он пояснил, что расследования приостановлены из-за розыска этих лиц для того, чтобы не отсчитывался срок, отведенный для проведения досудебного следствия.

Напомним, 4 декабря 2015 года Интерпол отказал в объявлении в розыск бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки якобы по причине неубедительности предоставленных доказательств. 

В сентябре 2014 года ГПУ возбудила два уголовных дела против Пшонки и его сына Артема. В апреле 2014 года против Пшонки уже были возбуждены уголовные дела, а затем его объявили в международный уголовный розыск. 

ГПУ, производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER