Защитника экс-премьера Тимошенко арестовали

Защитник экс-премьера сообщил о своем аресте в помещении прокуратуры с помощью SMS

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что сегодня был арестован защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, бывший народный депутат Сергей Власенко.

"Только что пришла СМС из прокуратуры от Сергея Власенко, что его арестовали", – сообщил Яценюк в ходе внеочередного заседания парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Яценюк попросил главу комитета Андрея Кожемякина выяснить, что происходит. Спустя некоторое время Кожемякин сообщил, что Власенко допрашивают в прокуратуре.

Кожемякин отметил, что, по информации заместителя генерального прокурора Анатолия Пришко, Власенко действительно находится в прокуратуре. Там проводятся следственные действия. В то же время решения о его задержании никто не принимал и принимать не собирается.

Ранее Сергей Власенко заявил, что Генпрокуратура "в ускоренном темпе фальсифицирует" три уголовных дела против него.

Как сообщалось, 6 марта Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил мандата народного депутата Сергея Власенко.

Данным решением ВАСУ удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о досрочном прекращении депутатских полномочий этого парламентария. Иск спикера парламента в суд аргументировался совмещением Власенко депутатских полномочий и адвокатской деятельностью.

Источник: Интерфакс-Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER