Прямого обмена Савченко на ГРУшников не будет – адвокат

Прямого обмена военнослужащих ГРУ Генштаба ВС России Александра Александрова и Евгения Ерофеева на украинку Надежду Савченко не будет. Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

«Речь не идет об обмене (Савченко на Ерофеева и Александрова. – Ред.). Не будет никакого прямого обмена. Этот обмен – это обмен политиков, но не обмен между осужденными, по одной простой причине, что все равно будет избрана процессуальная форма, при которой непосредственного обмена Ерофеева и Александрова на Савченко не будет. Речь идет о неком морально-политическом компоненте. Надежда не считает себя виновной в совершении преступления, она была похищена с территории Украины и была осуждена в России по совершенно надуманному поводу. Это не одно и то же», – сказал он в эфире телеканала 112 Украина.

Адвокат Савченко добавил: «Речь идет, скорее о том, что если политики договорятся, первые лица государств России и Украины, то Надежда примет это решение, тем более что они ее касаются в первую очередь, но таким образом спасают ее от отбывания наказания и освобождают ее как невиновную. Здесь это надо воспринимать только как ее оценку дела своего и дела в Украине».

Напомним, 18 апреля суд вынес приговор российским ГРУшникам и дал каждому по 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества. При этом суд оправдал Александрова и Ерофеева по трем статьям.

После заседания суда адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Валентин Рыбин договорился о встрече за чашкой кофе с адвокатом украинки Надежды Савченко, похищенной пророссийскими боевиками и незаконно удерживаемой в РФ. Адвокаты планируют обсудить стратегию обмена своих подзащитных.

При этом один из осужденных россиян, ГРУшник Ерофеев заявил, что считает приговор суда местью за Надежду Савченко, осужденную в России до 22 лет.

Ерофеев, обмен, Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER