Уволенный прокурор Одесской области назвал активистов “горлопанами и голодранцами”

Несостоявшийся прокурор Одесской области Николай Стоянов, который пробыл на свой должности всего около двух недель, гневно выразился в адрес активистов, организовавших "прокурорский Майдан" в Одессе.

Экс-чиновник назвал людей, которые пикетировали прокуратуру в связи с его назначением, "горлопанами и голодранцами".

"Придет время, и историки, я так думаю, назовут наше время Смутным. Оно таковым в сущности и является. Горлопаны, они же политические активисты, мародеры, они же общественники, крохоборы, они же профессиональные политические вымогатели – сегодня в Украине ведут себя как внутренние оккупанты. Они жгут шины, устанавливают палатки, "ширяются" прямо под окнами полиции и прокуратуры, унижают людей в погонах, и в полупьяном бреду штурмуют государственные учреждения. Народ безмолвствует. А зря молчит! Потому что уничтожается будущее детей и внуков, которых может ожидать судьба рабов.

Горлопаны и голодранцы исчезнут со временем. Некоторые сдохнут от передоза, других посадят на нары, а третьи – просто сбегут. Знаю одну активистку, которая украла 100 тысяч гривен, а сегодня сидит в телеящике и комментирует действия милиции и прокуратуры. И это лицо украинской демократии? Лживое, подлое, гнусное лицо.

Можно, конечно, опустить руки и голову, пасть на колени перед этой политической шпаной. Но мы же – одесситы, мы, люди, мы и не таких тварей давили. Лично я абсолютно уверен, что те, кто гремит сегодня как пустое ведро, завтра предаст Родину, Одессу, близких и родных. Не за 33 серебреника. А за горсть американских центов. Я всю жизнь работал, работал тяжело. А работали ли те, кто денно и нощно пикетирует? Кого угодно? Лишь бы платили?

Одесская область сегодня стремительно погружается в пучину гибели – за время нахождения у власти нынешней команды с кавказским акцентом не построено ни одного километра дороги, не посажен в тюрьму ни один коррупционер, не построено ни одной школы или больницы. Одни политические истерики, один политический бред слышим мы от наших областных вождей. Люди ждут конкретного результата – снижения цен, новых трамваев, отремонтированных дорог, обуздания преступности. Всего этого нет! А будет ли? Это зависит от нас – молчащих, крутящих фигу в кармане, ушедших во внутреннюю оппозицию. Так мы погибнем. Кавказцы убегут на Кавказ на берега Куры и Арагви. А мы останемся. СЛАВА УКРАИНЕ!", – заявил Николай Стоянов.

Напомним, в связи с несоответствием закону о люстрации Николай Стоянов, который 30 марта был назначен на должность прокурора Одесской области, отправлен в отставку. Исполняющего обязанности Генерального прокурора Юрия Севрука попросил отстранить Стоянова от обязанностей сам Президент Украины.

"В последнее время общественность обращает внимание на ненадлежащее исполнение в органах прокуратуры требований "Закона об очищении власти". Игнорирование требований закона органами, целью деятельности которых является защита прав и свобод человека, недопустимо", – написал Президент.

Вечером 14 апреля завершилась люстрационная проверка Николая Стоянова, которую он не прошел. На основе этого, а также обращения Порошенко, Юрий Севрук принял решение уволить прокурора Одесской области.

активисты, Одесса, прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER