Порошенко заявил, что договорился по Савченко

Президент говорит, что обсудил возможный алгоритм по освобождению украинки с Путиным.

Президент Петр Порошенко заявил, что ему удалось согласовать предварительный алгоритм освобождения Надежды Савченко с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Интерфакс-Украина.

"Вчерашний разговор с Путинным был по моей инициативе, и на основании предварительных наработок, мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды", – сказал Порошенко в ходе совместного с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном пресс-конференции в Киеве.

Президент сообщил, что уже дал ряд поручений для отработки механизма возвращения украинки.

"По крайней мере, я подчеркнул, что готов отправить президентский самолет для того, чтобы вместе с моими представителями забрать Надежду домой, и как можно скорее вернуть ее в Украину", – сказал президент.

Он также напомнил, что обсудил с Путиным возможность допуска к Савченко немецких врачей.

Кроме того, Порошенко сообщил, что в разговоре с Путиным поднял вопрос о критическом состоянии здоровья других украинских заключенных в России, а именно Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. "Я также надеюсь на то, что российская сторона продемонстрирует определенный прогресс в этом вопросе", – добавил президент.

Говоря о российских военных Александре Александрове и Евгение Ерофееве, президент отметил, что вынесенный им приговор позволяет говорить о возможности освобождения  Савченко.

обмен, Порошенко, Путин, Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER