В кубке Украины МБК «Николаев» стартовал с победы

Вчера, 10 ноября, МБК «Николаев» в рамках группового турнира Кубка Украины обыграл на домашнем паркете «Днепр-Азот» (Днепродзержинск) – 70:63 (13:14, 23:12, 21:17, 13:20)

Результативность баскетболистов Николаева: Шубарга – 15 очков, Кеджо – 0, Пейнерс – 13, Череповский – 3, Бристол – 8 (старт), Онуфриев – 18, Сизов – 4, Галенко – 1, Козлов – 5, Кушниров – 1, Шундель – 0, Цыкалюк – 2.

Самые результативные у днепродзержинцев: Симз, Аникиенко и Пацация – по 11 очков.

Николаевцы не сразу поймали свою игру. Первый мяч влетел в корзину гостей лишь на 4-й минуте. А еще раньше кто-то из соперников нанес тяжелую травму Кеджо. Матео наложили несколько швов на рассеченную губу, и фактически участия в матче он не принимал.

Лишь в начале второго периода хозяева площадки впервые повели в счете. А к большому перерыву довели свое преимущество до двузначных значений. Большую часть очков в командную копилку внесли Пейнерс, Онуфриев, Бристол и Шубарга.

Гости оружия не сложили. В третьем и четвертом периодах они дважды сокращали отставание до минимума. Но результативная игра Онуфриева, Шубарги и Пейнерса, а также доминирование Бристола на «втором этаже» позволило николаевцам за несколько минут до финальной сирены оторваться в счете на 17 очков.

Гости отыграли часть этого гандикапа, когда у хозяев на площадку вышли резервисты.