Гройсман поручил внести предложения по снижению стоимости лекарств

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству здравоохранения Украины и Министерству экономического развития и торговли в течение недели внести предложения, которые могли бы повлиять на формирование стоимости лекарств.

"В Украине цены на некоторые лекарства завышены и даже в разы. Людям, которым они крайне нужны, порой просто не за что их купить", – написал Гройсман на своей странице в Facebook в субботу вечером.

Премьер также отметил, что в последние недели столкнулся проблемой недостатка необходимых лекарств в больницах, где находятся "дети со страшными онкологическими заболеваниями". Этот вопрос был поднят в пятницу во время "часа вопросов к правительству". 

"Сразу после этого, на одном из первых рабочих совещаний в правительстве мы обсудили, что нужно сделать, чтобы в течение нескольких дней обеспечить онкобольных детей в больницах необходимым", – рассказал Гройсман.

Источник

Гройсман, лекарства, Минздрав, стоимость, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER