В Эквадоре произошло мощное землетрясение: множество погибших и раненых

По меньшей мере 28 человек погибли в результате мощного землетрясения магнитудой 7,8, произошедшего у берегов Эквадора, сообщил вице-президент страны Джордж Глас.

По данным геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 27 км к юго-востоку от прибрежного города Муисне, очаг находился на глубине 19 километров.

Поступают сообщения о многочисленных случаях повреждений и обрушений домов. В портовом городе Гуаякиль в результате обрушения эстакады погиб водитель автомобиля, передает Ассошиэйтед Пресс.

В столице, располагающейся в 170 км от эпицентра, землетрясение ощущалось на протяжении 40 секунд, люди в панике покидали здания.

Тихоокеанский центр предупреждения цунами сообщил о риске возникновения опасных волн на расстоянии до 300 км от эпицентра землетрясения. Власти посоветовали гражданам покинуть прибрежные районы.

В шести провинциях Эквадора было объявлено чрезвычайное положение.

Позже стало известно, что число погибших в результате землетрясения в Эквадоре возросло до 77, ранены по меньшей мере 588 человек. Об этом сообщила администрация президента Эквадора в своем аккаунте в Twitter.

"На данный момент число погибших достигло 77, ранены 588", – сказано в сообщении.

Он добавил, что число жертв может возрасти в ближайшие часы.

Местные власти также призвали население покинуть прибрежные районы – есть угроза цунами.

По материалам Корреспондент

землетрясение, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER