В Крыму Россия проводит учения по управлению ракетными ударами

В аннексированном Россией Крыму проводится тренировка соединений и частей береговых войск ЧФ ВС РФ по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии с боевой стрельбой.

Об этом 16 апреля сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

По данным ГУР, вблизи границ Украины и на временно оккупированной территории АР Крым продолжаются провокационные мероприятия боевой подготовки вооруженных сил Российской Федерации.

"С 15 апреля на полигоне в районе мыса Опук (65 км к востоку от н.п.Феодосия) проводится тренировка по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии с боевой стрельбой артиллерийских подразделений соединений и частей береговых войск ЧФ ВС РФ", – сообщили в ГУР.

частие в тренировке принимают более 800 военнослужащих и 200 единиц военной техники из состава 810 отдельной бригады морской пехоты (Севастополь), 8 (артиллерийского полка (Симферополь), 126 отдельной бригады береговой обороны (Перевальное), 15 отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады (Севастополь) береговых войск ЧФ РФ. Контроль за проведением мероприятий осуществляет командующий ЧФ РФ адмирал О.Витко.

Кроме того 11-15 апреля на военном полигоне в районе н.п.Афанасиивка (Дубоссарский р-н., 10 км от государственной границы Украины) было проведено тактическое учение с боевой стрельбой вооруженных формирований самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики.

"Участие в учениях принимали около 400 военнослужащих из состава 1 (Тирасполь), 2 (Бендеры), 3 (Рыбница) и 4 (Дубоссары) отдельных мотострелковых бригад, 1 отдельной артиллерийской зенитной бригады (Тирасполь) и 1 отдельного танкового батальона (Владимировка)", – сообщили в разведке.

Минобороны, разведка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER