Наблюдатели ОБСЕ стали свидетелями обстрела Авдеевки сепаратистами

Сепаратисты обстреляли позиции военных у Авдеевки, когда неподалеку работали наблюдатели ОБСЕ, в том числе первый замглавы миссии Александр Хуг.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"15 апреля во время работы первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга на фильтровальной станции вблизи Авдеевки боевики незаконных вооруженных формирований осуществили обстрел позиций сил АТО. Пулеметный огонь большого калибра, гранатометов и стрелкового оружия был направлен по украинским позициям в промышленной зоне", – говорится в сообщении.

Военные огонь в ответ не открывали.

В штабе также отметили снижение количества обстрелов в два раза. 

"В частности, огонь из минометов был направлен в направлении наших позиций в районах Авдеевки, Березового и Тарамчука. Оборону подконтрольных силам АТО территорий здесь усложняло применение врагом гранатометов, пулеметов большого калибра, противотанковых ракетных комплексов", – говорится в сообщении.

"Кроме этого российские наемники неоднократно применяли против наших бойцов сосредоточенный огонь в направлении Станицы Луганской, Крымского, Майорска, Верхнеторецкого, Широкино, Луганского и шахты Бутовка", – сообщают в штабе АТО.

Как отмечается в сообщении, в ответ на 25 обстрелов военные два раза открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов на донецком направлении и один раз – на луганском.

В свою очередь, в ДНР сообщают о 39 обстрелах со стороны военных за минувшие сутки. 

Как сообщалось, ситуация в зоне АТО продолжает обострятся – ВСУ насчитали 104 обстрела за минувшие сутки, в ДНР говорят о сотне выпущенных мин. ОБСЕ в эскалации ситуации винит обе стороны конфликта.

Авдеевка, боевики, ОБСЕ, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER