За минувшие сутки боевики 87 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

За минувшие сутки боевики обстреляли украинские силы рекордное за апрель количество раз – 87.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook. 

"Нарушая режим тишины, враг 22 раза использовал минометы, выпустив в сторону украинской стороны 114 мин. Больше всего обстрелов, а именно 9, было осуществлено по нашим позициям в Авдеевке", – говорится в сообщении.

Также из запрещенного оружия боевики обстреляли украинские силы в районах Новгородского, Марьинки, Талаковка, Широкино, Песков, Зайцево и Опытного.

12 раз террористы стреляли из вооружения боевых машин пехоты по опорным пунктам сил АТО в районах Луганского, Новгородского, Майорска, Марьинки и Новотроицкого.

"Следует заметить, что в каждом случае боевики усиливали интенсивность огня гранатометами, пулеметами, стрелковым оружием", – отмечается в сообщении.

Также в штабе заявили, что 70 процентов обстрелов боевики осуществляют в темное время суток, чтобы скрыть преступления от ОБСЕ.

"За указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины вынуждены были 25 раз открывать огонь, исключительно из вооружения малых калибров", – отметили в штабе АТО.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER