В Николаеве нацгвардейцы прошли ротные тактические учения

Николаевские гвардейцы прошли слаживание в составе рот, которое закончили проведением ротных тактических учений. Об этом сообщают в пресс-центре Национальной гвардии Украины на странице в Facebook.

В течение трех суток на Николаевском военном стрельбище с личным составом воинской части 3039 Национальной гвардии Украины прошли ротные тактические учения.

«Основной целью учений была отработка слаженных действий в составе роты в обороне важного государственного объекта и действия роты при попытке прорыва незаконных вооруженных формирований рубежа обороны», – об этом говорится в сообщении.

Также была отработана организация расположения подразделения на местности в районе выполнения служебно-боевых задач, а также порядок осуществления сторожевой охраны на месте, оборудование ротного опорного пункта управления огнем, организация обороны роты в условиях отсутствия соприкосновения с противником и инженерным оборудованием позиции роты.

«Применение в учебном процессе такой формы, как ротные тактические учения, дает широкие возможности для отработки и совершенствования практических навыков личного состава по выполнению поставленных задач в различных видах боя, по слаженности действий подразделений», – отметил командир части.

Командиры подразделений закрепили свои знания в организации управления огнем при осуществлении обороны и отработке вводных в ходе оборонительного боя.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER