В Украине пограничники проведут спецоперацию по усилению безопасности на границе

В Украине для усиления безопасности на границе начинается специальная операция "Граница-2016", которая продлится в период с апреля по ноябрь. Об этом сообщают в пресс-центре Госпогран службе.

Основной целью операции должно стать снижение уровня противоправной деятельности на государственной границе, в приграничных районах и областях. Продлится она фактически на всей территории государства. Это – очередной удар по деятельности преступных групп. Операция будет способствовать стабилизации обстановки не только на государственной границе, но и в центральных регионах страны.

«К проведению операции также будут привлечены Европейское агентство по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах государств-членов Европейского Союза «FRONTEX», Миссия Европейского Союза «EUBAM» и пограничные ведомства сопредельных государств», – говорится в сообщение.

«Фактически, это первая операция общенационального масштаба, в которую будут вовлечены не только большинство отечественных министерств и ведомств, но и представителей правоохранительных органов сопредельных стран», – отмечается в сообщение.

Впервые в ходе операции будут осуществлены комплексные проверки взлетно-посадочных площадок, аэродромов и причалов морских и речных судов, отработанные места возможного накопления незаконных мигрантов и объекты компактного проживания иностранцев, усилены меры контроля в пограничных районах и совместного несения службы с пограничниками стран ЕС. Кроме того, спланировано ряд других практических мер, направленных на противодействие угрозам в сфере борьбы с незаконным перемещением через государственную границу нелегальных мигрантов, подакцизных товаров, контрабанды наркотических средств и оружия.

погранслужба, спецоперация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER