В Первомайске полицейские изъяли патроны у пьяного военнослужащего

Около 22:00 ч. в дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области поступило сообщение о том, что на территории городского автовокзала нетрезвый неизвестный мужчина, одетый в военную форму, нарушает общественный порядок и угрожает гражданам применить боеприпасы. Об этом сообщают в ГУ НП в Николаевской области.

Правоохранители задержали правонарушителя, на которого указали сотрудники автовокзала. Им оказался 34-летний житель Кривоозерского района. Молодой человек, несмотря на замечания полицейских, продолжал вести себя неадекватно, в результате чего был приглашен в отдел полиции.

Как выяснилось, дебошир, мобилизованный после прохождения службы в составе Национальной гвардии, возвращался домой.

На правонарушителя был составлен административный протокол по признакам ч.1 ст.178 КУоАП «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде». Согласно медицинскому заключению, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и уровень алкоголя в его крови составил 1,76 промилле.

При себе у военнослужащего была дорожная сумка, в которой во время личного досмотра было обнаружено 134 патронов калибра 5,45 мм, один патрон калибра 12,7 мм, граната Ф-1 и отдельно запал к ней.

Владелец опасной находки объяснил правоохранителям, что указанный «арсенал» он привез из зоны АТО и собирался использовать его в личных целях – чтобы глушить рыбу на рыбалке.

Изъятое направлено в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения экспертиз.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Ожидаются результаты экспертиз.

военнослужащие, Первомайск, полиция

Комментарии (1)

  • Грамотей нашелся

    Название читать пробовали?
    Не совсем понятно куда складывали изъятые патроны.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER