За сутки в зоне АТО боевики 73 раза обстреляли украинские позиции – штаб

В зоне проведения антитеррористической операции бандитские группировки продолжают активные боевые действия. За минувшие сутки противник 73 раза открывал огонь по украинским позициям, на три обстрелы больше по сравнению с сутками ранее. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«Эпицентром вооруженного противостояния остается Авдеевка. Здесь против украинских воинов противник нанес 9 огневых ударов из минометов калибра 120 мм и 82мм. Всего подразделения, которые обороняют этот город, были обстреляны 25 раз. Также огонь из минометов, которые запрещены минскими договоренностями, боевики открывали по силам АТО в направлении Зайцево, Новгородского, Невельского и Песков. А из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия в районах Опытного, Широкино и Майорская», – говорится в сообшение.

На Мариупольском направлении бандиты продолжили активность своих снайперов вблизи Марьинки, а в районе Павлополь враг снова применил огонь по украинским опорных пунктах с самоходных артиллерийских установок.

За указанный период силы АТО вынуждены были 18 раз открывать огонь.

АТО, ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER