Новый зерновой терминал в Одесской области принял первое судно

Сегодня, 8 апреля, на зерновом терминале компании Risoil Terminal в Ильичевском морском порту начали погрузку зерна на балкер "Venture Pearl".

Об этом сообщает пресс-служба Ильичевского порта.

Отмечается, что это первое судно, зашедшее в Ильичевский морской порт под погрузку зерна после открытия зернового терминала "СП Рисоил Терминал".

После завершения грузовых операций судно направится в Индонезию. Всего на балкер планируется погрузить 50 тыс. тонн зерна. Погрузка судна осуществляется по технологической схеме: склад-автопогрузчик-автомашина-причал-кран-судно (трюм), а также склад-автопогрузчик-автомашина-шнековый погрузчик-трюм.

Также сообщается, что с целью оптимизации и увеличения интенсивности обработки судна, погрузка зерна на "Venture Pearl" будет производиться 4 технологическими линиями (2 крана и 2 шнека).

Напомним, первую очередь зернового терминала компании "СП Рисоил Терминал" в Ильичевском морском порту открыли 31 марта 2016 года. Пропускная способность – 1,5 млн. тонн зерновых и 500 тыс. тонн продуктов переработки масличных (шрота).

зерно, Одесская область, порт, судно, терминал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER