Столичный суд восстановил в должности одиозного замначальника ГСУ МВД

Увольнение Григория Мамки по результатам переаттестации признано незаконным.

Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск бывшего заместителя начальника Главного следственного управления МВД Григория Мамки о восстановлении в должности. Мамка был уволен при переаттестации.

Сообщение об этом размещено в закрытой фейсбук-группе "Менты не станут на колени".

Восстановление Мамки по решению суда подтверждает член общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Карл Волох.

"Суд вынес решение в пользу Мамки, имеющего репутацию одного из самых грязных и коррумпированных ментов Украины", – написал он.

"Українським Новинам" в Окружном админсуде Киева подтвердили принятие такого решения. Его вынес судья Валерий Кузьменко 7 апреля.

Мамка просил в своем иске признать незаконным свое увольнение по итогам переаттестации. Он также просил восстановить себя в должности замначальника ГСУ Нацполиции. Суд удовлетворил его иск в полном объеме.

Напомним, увольнения Мамки добивался губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он называл замначальника следственного управления "столпом коррупционной системы рэкета и вмешательства в бизнес старой милиции".

Накануне глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сообщила, что уже есть два решения судов о восстановлении в должности работников МВД, которые не прошли переаттестацию.

"Я чувствую реванш милиции, реванш тех сотрудников, которые не прошли переаттестацию. Почти все они обратились в суд. Конвейером проходят закрытые заседания, и я очень боюсь, что стара судебная система сделает все, чтобы уничтожить реформу полиции", – сказала она.

Источник

аттестация, восстановление, МВД, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER