В Киеве протестующие фермеры привели под здание Кабмина коров

В пятницу, 8 апреля, под Кабмином в Киеве проходит акция фермеров, которые требуют увеличить закупочные цены на молоко.

Участники акции привезли под здание правительства грузовик, из которого вывели коров. Сейчас коровы "гуляют" по улице Грушевского.

На акции присутствует и лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Как передает 112.Украина, коровы начали расходиться в разные стороны, и Ляшко решил помочь фермерам их угомонить.

"Наши требования, требования украинских коров, очень простые. Мы хотим, чтобы была нормальная цена на молоко. В Швейцарии нет таких коров как в Украине. Сельских жителей обворовывают как липку. Но, к сожалению, молоко стоит дешевле воды… Мы пришли к правительству, чтобы потребовать установления минимальной цены на молоко 5 грн за литр…Сегодня люди в селе даже не могут содержать своих коров", – заявил он.

Напомним, в декабре по Украине прошли массовые забастовки аграриев. Митингующие выступали за отмену закона об изменениях в Налоговом кодексе, который лишает их ряда льгот.

акция протеста, Кабмин, фермеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER