Автомобиль миссии ОБСЕ под Снежным обстреляли неизвестные

Автомобиль миссии ОБСЕ попал под обстрел в районе города Снежного, который контролируется сторонниками ДНР, говорится в отчете миссии.

"7 апреля в 9:45, в то время, когда патруль из четырех членов СММ на двух бронемашинах находился за 3,5 км к северо-востоку от Снежного… водитель автомобиля услышал треск стекла. После остановки автомобиля представитель СММ увидел на нижней правой части окна багажника отверстие размером 5 мм в диаметре, которое осталось от пули", – сообщается в отчете.

При дальнейшем исследовании автомобиля было найдено выходное отверстие пули в стекле диаметром 15 мм. Отмечается, что никто из наблюдателей не пострадал. Однако в ОБСЕ не могут сообщить, кто именно открыл огонь по их транспортному средству.

Также в отчете организации сообщается и о другом инциденте, который произошел на блокпосте сепаратистов к северу от контролируемого ЛНР села Смелое. Один из сепаратистов заявил, что представители миссии не имеют права находиться на данной территории (ранее в тот же день патруль ОБСЕ без проблем проехал через данный блокпост).

Когда представитель миссии попытался начать диалог, другой мужчина нацелил на него оружие с расстояния семи метров, и миссия ОБСЕ была вынуждена покинуть район.

Источник

обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER