Херсонские торговцы, протестующие против ликвидации стихийного рынка, перекрывали центральную улицу города

На несколько часов парализовали движение по проспекту Ушакова в г. Херсоне предприниматели, протестующие против ликвидации стихийного рынка в микрорайоне Таврический.

Предприниматели, торговавшие на пересечении улиц Некрасова и 200-летия Херсона, категорически отказывались переходить на ближайший к тому месту рынок «Северный» и на другие рынки, как того добивается городская власть. 

Во время встречи с заместителем Херсонского городского головы Инной Трибух и советником мэра Виктором Иванушкиным торговцы заявили, что их не устраивают условия на предложенных торговых площадках. А также пожаловались на то, что предприниматели, давно торгующие на рынках, восприняли появившихся там «стихийщиков» недоброжелательно, и уже в первые же часы общения произошли конфликты.

Не согласные с ликвидацией стихийного рынка предприниматели вынесли свой товар к горсовету с намерением организовать рынок там. А затем в знак протеста перекрыли не несколько часов проспект Ушакова, пропуская только троллейбусы и машины экстренных служб.

Предполагается, что общение торговцев и городской власти продолжится в понедельник, когда вернется Херсонский городской голова Владимир Миколаенко, находящийся сейчас в Польше.

акция протеста, перекрыли дорогу, рынок, стихийная торговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER