В Николаевской области мужчина задержал воров своего мопеда

39-летний житель Вознесенского района задержал двух мужчин, которые пытались завладеть его мопедом, и передал их правоохранителям. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 39-летний местный житель, который сообщил, что только что задержал двух мужчин, которые пытались украсть его мопед.

Как выяснилось, заявителю позвонил его односельчанин и сообщил, что двое местных жителей толкают по улице якобы его мопед. Мужчина, быстро отреагировав, выбежал из дома и убедился, что во дворе транспортного средства нет, а когда выбежал на улицу, то увидел, что, действительно, двое односельчан толкают его мопед. Заявитель, догнав воров, задержал их и позвонил в полицию.

Злоумышленники 41-го и 52-лет объяснили правоохранителям, что они,придя в гости к своему знакомому, заметили в его дворе мопед. Имея острую потребность в деньгах, друзья решили похитить транспортное средство. Выкатив со двора мопед, они так и не смогли его завести, так толкали его по улице. Через несколько минут их догнал потерпевший и, не предоставив им возможности убежать, позвонил в полицию.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления злоумышленникам о подозрении

задержание, мопед, угон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER