Новый «Шелковый путь» неконкурентоспособный – «Укрзализныця»

Для организации регулярных рейсов новым "Шелковым путем" ПАО "Укрзализныця" нужно приобщиться к Транскаспийскому международному транспортному маршруту.

Об этом сообщил директор по грузовым перевозкам и логистике  УЗ Иван Федорко, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По его словам, такое решение может быть принято уже 15 апреля 2016 года в Одессе, во время встречи с  представителями железных дорог Азербайджана, Казахстана и Грузии.

Он также отметил, что статус участника Транскаспийского транспортного маршрута позволит вести переговоры с другими участниками коридора по установлению конкурентоспособного сквозного тарифа.

"Со своей стороны, мы уже снизили тариф на перевозки поездом грузов территорией Украины, есть положительные договоренности с Азербайджаном и Грузией, сейчас надо работать в данном направлении с Казахстаном. Только тогда можно выйти на конкурентный тариф", – отметил он.

РБК-Украина

 

Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER