На Николаевщине налоговики ликвидировали многомиллионный «конвертационный центр»

Оперативные работники Государственной фискальной службы в Николаевской области пресечена деятельность «конвертационного центра»,  объем услуг которого составлял более 30 миллионов долларов США. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Николаевской области.

«Оперативными работниками Государственной фискальной службы в Николаевской области ликвидирован «конвертационный центр», который оказывал услуги предприятиям Николаевской, Одесской, Херсонской областей по незаконному переводу безналичных средств в наличность и легализации сельхозпродукции, которая была приобретена за наличные деньги, без отображения проведенных операций в бухгалтерском учете и, в дальнейшем, реализованная на экспорт. Общий объем таких противоправных услуг за 2015-2016 годы составил более 30 миллионов долларов США. При этом «дельцы», чтобы не возвращать валютную выручку от экспортированной сельхозпродукции, использовали ряд фиктивных предприятий – экспортеров, основным заданием которых было документальное оформление экспортных операций и перевод валютной выручки на счета оффшорных компаний», – говорится в сообщении. 

По результатам проведенных действий наложен арест на 165 счетов 65 субъектов хозяйственной деятельности, изъято 15 печатей, документы «фиктивных» и «транзитных» предприятий, которые задействованы в схемах конвертации денежных средств, компьютерная техника, с помощью которой осуществлялось ведение бухгалтерского учета на предприятиях.

«Оперативными подразделениями органов ГФС в Николаевской области и в дальнейшем будут проводиться мероприятия по предупреждению и выявлению нарушений действующего законодательства Украины», – отметили в ведомстве.

конвертационный центр, налоговики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER