За сутки боевики 61 раз открывали огонь по украинским позициям – штаб

В зоне проведения антитеррористической операции активность российско-террористических группировок резко возросла. За прошедшие сутки боевики 61 раз нарушали режим прекращения огня, наполовину больше по сравнению с сутками ранее. Об этом сообщают в штабе АТО на странице в Facebook.

«Используя минометы различных калибров, российские наемники нанесли огневых ударов по позициям наших сил почти вдоль всей линии разграничения», – говорится в сообщение.

На Донецком направлении враг целился 4 раза в защитников Авдеевки, 3 раза в направлении Новгородского и два – по Зайцево. На линии фронта сохраняется тенденция применения боевиками большой интенсивности огня. Для этого противник использует различные виды оружия одновременно: минометы, пулеметы крупного калибра, гранатометы, работу снайперов.

«Враг наращивает свои усилия и на Мариупольском направлении, применяя при этом оружие, запрещенное минскими договоренностями. В частности, обстрелов с минометов калибра 120 мм подверглись наши позиции вблизи Талаковка, а с минометов калибра 82 мм – у Широкино», – отмечают в штабе.

На этом же направлении в районе Гранитного бандиты попытались взять штурмом одну из позиций сил АТО. Для отражения и предотвращения проникновения противника на опорный пункт личным составом было открыто сосредоточенный огонь из пулеметов и стрелкового оружия. Это заставило диверсионно-разведывательную группу отступить.

В Луганской области тоже было неспокойно. Вражеские минометы били по нашим позициям у Новозвановка.

Ситуация с безопасностью на Донбассе приобретает тенденцию обострения. И силы АТО готовы к резким изменениям обстановки и надежно удерживают свои рубежи обороны.

АТО, боевики, ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER