Завтра в Херсоне стартует речная навигация для дачников: расписание теплоходов

О количестве катеров и стоимости проезда журналистам сообщил директор коммунального предприятия "Херсонкоммунтрансервис" Александр Васильев.

«В перевозках дачников будет задействовано 5 теплоходов. На первую неделю утверждено временное расписание для 4 судов. Пятый катер «Домбай» в данный момент проходит текущий ремонт на судоремонтном заводе им. Куйбышева. Специалисты уже определили необходимый фронт работ. Все работы делаются за собственный счет предприятия и с государственного бюджета не берется ни копейки. Также удалось снизить стоимость проезда. Если в прошлом году он был 23 гривны, то сейчас цена будет 20 гривен в оба конца. Уже завтра с утра начнется предварительная продажа билетов в кассе речморвокзала».

"Также теплоходы будут бесплатно перевозить граждан льготной категории три раза в неделю", — отметил директор предприятия Александр Васильев. Раньше перевозками занималось государственное предприятие «Администрация речных портов». Оно и получало дотации на перевозку льготных категорий пассажиров, но на ремонт судов особо и не тратилось. В итоге суда достались коммунальщикам далеко не в идеальном состоянии. Сейчас ремонт проходит первое судно, после окончания работ его место займет следующий теплоход.

Исполнительные органы Херсонского городского совета согласовали расписание движения пассажирских судов на пригородных линиях в навигацию с 5 по 10 апреля 2016 года.7:30.

Источник

 

Днепр, расписание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER