С начала года на взятках поймали трех херсонских полицейских

В течение текущего года органы прокуратуры совместно с Управлением СБУ и Управлением внутренней безопасности в Херсонской области задокументировали три факта получения работниками полиции неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба облуправления полиции.

Так, сотрудники инспекции по личному составу Главного управления Национальной полиции в Херсонской области совместно с работниками Управления СБУ разоблачили преступную деятельность работника Цюрупинского отделения полиции. Он требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 3 тысячи гривен за непривлечение наркозависимого к уголовной ответственности. Полицейского задержали во время получения денег.

Работники Управления внутренней безопасности в Херсонской области ДВБ ЧП Украины при получении неправомерной выгоды задержали сотрудника сектора Управления защиты экономики. Он требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 5 тысяч гривен за непрепятствование в осуществлении предпринимательской деятельности.

Прокуратура Херсонской области составила административный протокол о совершении правонарушения, связанного с коррупционным деянием, в отношении работника Голопристанского отделения полиции. Он за решение вопроса в уголовном производстве по возвращению автомобиля потребовал от гражданина и получил неправомерную выгоду в виде 15 пачек офисной бумаги.

взятки, взяточник, коррупция, национальная полиция, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER