На Донбассе задержали организаторов “референдума” и информаторов боевиков

В Славянске задержали двух 25-летних местных жителей, которые активно участвовали в формировании незаконных вооруженных группировок и так называемом референдуме.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Отмечается, что после освобождения Славянска они тщательно скрывали свою причастность к террористам и продолжали их информировать о расположении, численности и перемещения подразделений Вооруженных сил Украины.

Пособников террористов задержаны по месту жительства на съемной квартире. Есть неопровержимые доказательства их непосредственного участия в проведении незаконного референдума в мае 2014 года.

"Задержанным объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 (Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 5 лет лишения свободы", – прокомментировал начальник Славянского отдела полиции Сергей Алешин.

В полиции напомнили, что ч.6 ст. 260 УК Украины предусматривает освобождение от уголовной ответственности лиц, находившихся в составе указанных в этой статье формирований, не совершали тяжких преступлений и добровольно вышли из таких формирований и сообщили об их существовании в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Донбасс, референдум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER