За сутки четверо украинских военнослужащих получили ранения в зоне АТО

Четверо украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Интерфакс.

"За минувшие сутки в результате активных боевых действий погибших среди наших военных нет и четверо получили ранения", – сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

А.Лысенко уточнил, что один военный ранен в Зайцево, один – в Авдеевки, еще двое – в Невельском. Все ранения произошли вследствие обстрелов боевиков.

Спикер АП также рассказал о статистике обстрелов на различных направлениях. Так, на Луганском направлении противник 8 раз нарушил режим тишины – в Попаснянском районе. "Провокации происходили в течение всего дня, но в основном в светлое время суток. Во всех случаях НВФ открывали огонь со стороны сел, прилегающих к оккупированному Первомайску", – сообщил он.

На Донецком направлении самыми "горячими" точками по-прежнему остаются Зайцево и а Авдеевка. Кроме того, боевики активизировались немного южнее (район Песок и Невельского).

"Неспокойно и на других участках фронта. По подсчетам, вчера по нашим позициям было выпущено около 90 минометных мин. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 46 вражеских обстрелов", – приводит данные спикер АП.

На Мариупольском направлении эпицентром противостояния в пятницу была Марьинка. НВФ неоднократно открывали снайперский огонь, применяли РПГ и стрелковое оружие. Кроме того, враг совершил 2 выстрела из ПТРК в Новотроицком. В районе с. Лебединское зафиксирован полет БПЛА противника.

"Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 11 вражеских обстрелов", – сообщил А.Лысенко.

АТО, Донбасс, ранения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER