В Крыму неизвестные задержали 35 крымских татар

В селе Пионерское Симферопольского района вооружённые люди в масках задержали 35 посетителей местного кафе, все задержанные являются крымскими татарами. 

Об этом написал адвокат Эмиль Курбединов в facebook.

"Пионерское ул. алуштинская кафе "Багдад" 35 посетителей посадили в автобус "Богдан". Такое сообщение поступило мне на телефон. По информации, все задержанные Крымские татары, Крымские мусульмане… Задерживали вооруженные люди в масках", – написал он.

Позже адвокат уточнил, что задержанных везут в Центр по противодействию экстремизму якобы для "профилактической обработки".

"По поступившей информации всех везут в ЦПЭ. Центр по противодействию экстремизму. Якобы для профилактической обработки. Все задержанные мусульмане. Крымские татары", – сообщил Курбединов.

Как сообщалось, 11 февраля в аннексированном Россией Крыму прошли обыски в домах крымских татар. Тогда задержали 12 человек, после допросов большинство отпустили, но 4-х задержали в рамках дела по факту деятельности "террористической организации "Хизб ут-Тахрир".

12 февраля в отношении четверых задержанных Муслима Алиева, Эмир-Усеина Куку, Энвера Бекирова и Вадима Сирука суд в Крыму избрал меру пресечения – арест.  

29 февраля Верховный суд Крыма оставил в силе решение об аресте крымчан.

крым, Крымские татары

Комментарии (1)

  • Задержали значит надо. татарам дай волю будут как на украине кучковаться и заниматься грабежами и убийствами. как “активисты” блокадники…Нормальных татар никто в Крыму не трогает.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER